COMISIÓN DIRECTIVA
Presidente
Vicepresidente
Secretaria
Tesorera
VOCALES
COMISIONES DE TRABAJO Y SOCIOS COLABORADORES
Comisión REVISORA DE CUENTAS: Ariel Agu, Bruno Marchesani, Paula Hazembiler, Andrés Ruggeri, Flavio Lombardo, Laura Terán.
Comisión AVALES/AUSPICIOS/BENEFICIARIOS: Pablo Pereyra, Héctor Gonda, Marcos Bullones. Colaboran Adriana Sanz, Belén Etchegaray.
Comisión ASOCIADOS y VOLUNTARIADO: Joaquín Ghiorzo, Alejandra Brusadin, Carlos Toledo, Sandra Rivera, Andrés Ruggeri, Elsa Ortalda
Comisión ASUNTOS LEGALES/ PROPIEDAD INTELECTUAL: Héctor Gonda, Joaquín Ghiorzo, Cristian Suárez, Adriana Sanz, Esteban Argerich, Belén Etchegaray, Natalia Irene Esponda Behrens, Ramón José Maza, Juan Martínez Casas.
Comisión BANCO DE IMÁGENES Y VIDEO: FOTOGRAFÍA Y VIDEO: Adriana Sanz, Joaquín Ghiorzo, Diego Cabanas, Andrés Ruggeri.
Comisión BENEFACTORES/ EMPRESAS AMIGAS/SPONSORS: Adriana Sanz, Esteban Agerich.
Comisión COMUNICACIÓN y REDES SOCIALES: Rodrigo Fredes, Belén Etchegaray, Leonel Baldoni, Mariana Descalzo, Laura Reyes, Luciana Juárez, Jeremías Linder, Flavio Lombardo.
Comisión CONCURSOS: Darío Podestá, Adriana Sanz, Irene Behrens, Elsa Ortalda, Esteban Argerich.
Comisión CONTENIDOS: Adriana Sanz, Rodrigo Fredes, Paula Taraborelli, Carlos Giachetti y Julián Cristancho, Darío Almonacid, Ana Robino, Juan Reppucci
Comisión CONTRATACIONES: Esteban Agerich, Adriana Sanz, Alejandra Brusadin.
Comisión CONVOCATORIAS: Diego Cabanas, Darío Podestá, Alejandro Carribero, Andrés Ruggeri.
Comisión EXPOSICIONES: Diego Cabanas, Adriana Sanz, Andrés Ruggeri, Ana Robino.
Comisión WEB: Andrés Ruggeri, Darío Podestá, Belén Etchegaray.
Comisión EVENTOS Y ENCUENTROS REGIONALES Y NACIONAL: Adriana Sanz, Cristian Suarez, Alberto Copati, Astrid Bengtsson, Haryold Perilla, Rodrigo Folch
Comisión FORMACIÓN Y LIVING: Laura Terán, Héctor Gonda, Esteban Argerich, Analía Belaus, Delia Pereira, Erika Brunn
Comisión LOCACIONES Y RED AFONA: Cristián Suárez, Rubén Ziruffo, Esteban Argerich, Alejandra Brusadín, Astrid Bengtsson, Elvira Izaguirre, Andrés Ruggeri, Albero Copati.
Comisión FORMACIÓN, TALLERES Y BECAS: Joaquín Ghiorzo, Esteban Agerich, Jorge Arnoten
Comisión FOTOGRAFÍA Y CONSERVACIÓN: Diego Cabanas, Darío Podestá, Osvaldo Amaranti, Paula Taraborelli, Fabian Pinasco, Nicolas Battini, Carlos Giachetti, Alejandro Carribero, Luciana Juárez.
Comisión RELACIONES INSTITUCIONALES: Darío Podestá, Esteban Agerich.
Comisión JÓVENES DE AFONA: Nino Grangetto, Ana Robino, Serafín Robert.
Comisión TESORERÍA Y ADMINISTRACIÓN: Alejandra Brusadin, Laura Coronel, Carlos Toledo, Sandra Rivera, Cristina Busignani.
Vocales: Etchegaray María Belén, Argerich Esteban Cosme, Carribero Alejandro, Grangetto Aldo, Gonda Héctor, Del Val Sebastián, Pinasco Fabián, Pereira Delia, Otero Nelli, Capelli Alejandro y Taraborelli Paula.
Comisión Revisora de Cuentas: Ariel Agu, Sandra Rivera, Bruno Marchesani , Andrés Ruggeri, Néstor Sandoval, Santiago Cicotti
COMISIONES DE TRABAJO Y SOCIOS COLABORADORES
Comisión ASOCIADOS: Diana Jara, Adriana Sanz, Solange Lombardo, Sandra Rivero, Flavio Lombardo
Comisión CONTENIDOS: Belén Etchegaray, Adriana Sanz, Paula Taraborelli, Alejandra Brusadín, Alejandro Capelli, Juan Repucci, Marcelo Giorgi, Nelli Otero, Leo Baldoni
Comisión COMUNICACIÓN y REDES SOCIALES: Belén Etchegaray, Nelli Otero, Diana Jara, Flavio Lombardo, Emir Yanacón, Luciana Juarez
Comisión JOVENES DE AFONA: Adriana Sanz, Nino Grangetto, Delia Pereira, Alejandro Capelli, Emir Yanacón, Nelli Otero
Comisión TESORERÍA Y ADMINISTRACIÓN: Mariela Bolzán, Adriana Sanz, Fabián Pinasco, Alejandra Brusadín
Comisión RELACIONES INSTITUCIONALES: Darío Podestá, Adriana Sanz
Comisión AVALES/AUSPICIOS/BENEFICIARIOS: Héctor Gonda, Delia Pereira, Belén Etchegaray, Adriana Sanz
Comisión WEB: Darío Podestá, Andrés Ruggeri, Sebastián Del Val
Comisión CONVOCATORIAS, EXPOSICIONES Y CONCURSOS: Darío Podestá, Adriana Sanz, Andrés Ruggeri
Comisión BENEFACTORES: Darío Podestá, Adriana Sanz
Comisión FOTOGRAFÍA Y CONSERVACIÓN: Alejandro Carribero, Darío Podestá, Paula Taraborelli, Santiago Cicotti, Nicolás Battini, Hernán Povedano, Juan Repucci
Comisión BANCO DE IMÁGENES Y VIDEO: Belén Etchegaray, Adriana Sanz, Andrés Ruggeri, Fabian Pinasco, Mery Curubeto
Comisión FORMACIÓN Y ENCUENTRO: Esteban Argerich, Santiago Cicotti, Héctor Gonda, Mailén Palma, Diego Cabanas, Gerardo Luna, Rodrigo Valdez, Yani Golocovsky, Sol Figueroa, Ricardo Rivero, Joaquín Ghiorzo
Comisión EVENTOS AFONA: Darío Podestá, Adriana Sanz, Nino Grangetto
Socios fundadores: Darío Héctor Podestá, Santiago Sainz Trápaga, Alfredo Alejandro Carribero, Adriana Claudia Sanz, Argerich Esteban Cosme, Arrendazi Edgardo Fabricio, Barros Lia Rosa, Burgueño Luis Emilio, Chaparro Martin Alejandro, Cicotti Santiago, Etchegaray María Belén, Fiorito Carla Daniela, José Palermo Gonzalo Alberto, Lindholm Ossian Rodolfo, Ruggeri Andrésc, Agustín Esmoris, Malvina Paula Jorgelina Hazembiler, Romina Andrea Bottazzi, Íngrid Sánchez, Diana Valeria Jara, Nelli Beatriz Otero, Alexis Luis Fioramonti, Eduardo Ariel Agu, Alejandro Javier Gatto, Solange María Noeli Lombardo, Nicolás Battini, Bruno Alberto Marchesani, Daniel Horacio Beltrán, Mariano Ricardo Jedrzejewski, Marcelo Acuñas, Gabriela Di Falco, Miriam Emilse Aguerrido y Eduardo Otier
-
Presidente: Darío Héctor Podestá
-
Vicepresidente: Adriana C. Sanz
-
Tesorero: Mariela I. Bolzan
-
Secretario: Diana V. Jara
-
Vocales: Argerich Esteban Cosme, Carribero Alejandro, Etchegaray María Belén, Grangetto Aldo, Gonda Héctor, Del Val Sebastián, Pinasco Fabián, Pereira Delia, Otero Nelli, Capelli Alejandro y Taraborelli Paula.
-
Comisión Revisora de Cuentas: Ariel Agu, Sandra Rivera, Bruno Marchesani , Andrés Ruggeri, Néstor Sandoval, Santiago Cicotti
-
Socios Colaboradores: